О храме

Наш приход находится в Пензенской области близ станции Леонидовка в военной части 21222.

Строительство храма Святого Благоверного князя Александра Невского на территории военного городка № 18 пос. Леонидовка было заложено в 1998 году по благословению высокопреосвященнейшаго Серафима Архиепископа Пензенского и Кузнецкого, ответственным по окормлению в\ч  был назначен протоиерей Николай Тищенко, в то время настоятель храма Воскресения Христова.

Осенью 2005 года была начата отделка, а 18 января 2007 года состоялось открытие Храма Святого благоверного князя Александра Невского.

Настоятелем храма с 2006 по 2007 года был иерей Алексей Бурцев.

Богослужения на постоянной основе а также благоустройство храма и территории началось в 2007 году.

С 2007 года и по настоящее время настоятелем храма является иерей Дионисий Соловьев.

Миссионерская деятельность прихода заключается в духовном окормлении  личного состава части и местного населения.

Богослужения в храме проводятся каждую субботу и на церковные праздники. В рамках соглашения о сотрудничестве от 17 июня 2010 г. между ФУ по БХ и УХО и Синодальным отделом по взаимодействию с ВСРФ проводятся дополнительные встречи с личным составом, участие в праздновании памятных дат, освящение объектов и техники.

Сейчас заканчивается строительство трапезной и колокольни, увеличивается благолепие внутреннего убранства храма, обустраивается территория.

Наш Храм очень тесно взаимодействует с военной частью, осуществляются социальные благотворительные мероприятия. Об этом и многом другом вы можете узнать на страницах нашего сайта.

храм невского